RSS

Украинские новости

Прокуратура обжаловала приговор экс-главе Запорожского облсовета за разгон Евромайдана

  •      0

Прокуратура Запорожской области внесла в Кировоградский областной апелляционный суд жалобу на приговор суда первой инстанции главе Запорожского облсовета Виктору Межейко в деле по разгону Євромайдану. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области. 

«В апелляционной жалобе прокуратура просит назначить признанному виновным чиновнику наказание в виде 7 лет лишения свободы с запретом занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года, а также удовлетворить гражданские иски потерпевших в полном объеме, суд первой инстанции удовлетворил лишь частично», — говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что в сентябре прошлого года в Кировограде началось судебное рассмотрение уголовного производства по обвинению председателя Запорожского облсовета и экс-губернатора области ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 294 УК Украины (организация массовых беспорядков по предварительному сговору группой лиц). Обвинения в отношении экс-губернатора Запорожской области было закрыто в связи с его смертью.

13 июля 2015 года суд признал Межейко виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытанием на срок 3 года и запретом занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.