RSS

Украинские новости

Путин собирается объявить Херсонес в оккупированном Крыму «объектом культурного наследия РФ»

  •      0

Президент РФ Владимир Путин принял решение включить достопримечательности и территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» в аннексированном Крыму в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ.

Как сообщает «Интерфакс», также Путин «принял решение принять Национальный заповедник в федеральное ведение и включить его в Список особо ценных объектов культурного наследия народов РФ».

Соответствующие документы будут переданы «губернатором» Севастополя в правительство РФ до 1 сентября, сообщили в Кремле.

Как известно, в 2013 году Херсонес Таврический был внесен в список Всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

В конце июля 2015 года директором национального заповедника «Херсонес Таврический» в Крыму стал протоиерей Сергий (Халюта).

Его назначил «губернатор» оккупированного Москвой Севастополя Сергей Меняйло при поддержке российского Министерства культуры, а также патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Работники музея выступили против нового директора.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.