RSS

Украинские новости

Селезнев: В зоне АТО сегодня зафиксированы 4 обстрела, потерь среди военных нет

  •      1

 В зоне антитеррористической операции сегодня, 31 августа, зафиксированы 4 обстрела. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер Генерального штаба (Генштаба) Вооруженных Сил Украины (ВСУ) Владислав Селезнев. 

По его словам, ситуация на Донбассе имеет тенденцию к снижению напряжения.

«И если мы возьмем статистику, то начиная с 25 августа продолжается значительное снижение количества обстрелов позиций сил АТО. Так же в течение минувших суток боевики не использовали во время обстрелов наших позиций оружие, которая запрещена минскими соглашениями, то есть оружием калибром более 100-мм. Итак, если 29 числа мы зафиксировали 19 обстрелов, то за минувшие сутки таких обстрелов произошло 16. Больше всего их зафиксировано в районе шахты Бутовка, населенных пунктов Пески и Опытное», — подчеркнул он.

Селезнев отметил, что начиная с 00:00 зафиксированы 4 обстрела позиций сил АТО.

«Потерь, в результате этих обстрелов, среди украинских военных нет, это за сутки, что началась… В настоящее время ситуация в зоне АТО находится полностью под контролем сил АТО», — добавил он.

Спикер Генштаба добавил, что за прошлые и позапрошлые сутки силы АТО огонь в ответ вообще не открывали. 

«Учитывая тот факт, что к тому боевики делали немало заявлений и инициатив, и мы все хорошо помним, что не всегда эти инициативы, которые провозглашали представители самопровозглашенных республик реализовывались на практике», — заявил он, комментируя возможность прекращении огня 1 сентября. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.