RSS

Украинские новости

Сигаретные контрабандисты пытаются запугать пограничников Закарпатья

  •      1
Сигаретные контрабандисты пытаются запугать пограничников Закарпатья
Фото: dw.com

Преступники, занимающиеся нелегальным вывозом сигарет за границу, угрожают закарпатским пограничникам, которые мешают осуществлять контрабанду.

Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

«Лица, причастные к противоправной деятельности, не желают оставить свой «бизнес». Вместо этого они пытаются оказывать давление на сотрудников Государственной пограничной службы Украины, надеясь, что таким образом в дальнейшем им не будут препятствовать заниматься противоправной деятельностью.

Подобное давление испытал один из военнослужащих Мукачевского пограничного отряда. Инспектор пограничной службы был избит 3 лицами, проникшими в его частную квартиру. Правоохранителя с различными телесными повреждениями доставили в районную больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

Как отмечается, скорее всего нападение совершили 3 местных жителя, причастных к контрабандной деятельности на государственной границе. 27 июля военнослужащий в составе пограничного наряда помешал попытке контрабандного перемещения 12 пакетов табачных изделий, а нарушители тогда бежали, бросив свою ношу.

«Кроме того, как уже сообщалось, на прошлой неделе угрозы звучали и пограничникам отдела «Деловое» Мукачевского отряда. Они также помешали попытке перемещения через границу контрабандных табачных изделий. После задержания 4 пакетов с сигаретами к одному из военнослужащих подъехал местный житель, который вел себя довольно агрессивно и начал угрожать, обещая даже поджечь дом», — сообщают в ГПСУ.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.