RSS

Украинские новости

Ситуация в "Чернобыльской пуще" контролируется, проводится тушение отдельных очагов, — ГосЧС

  •      0

Ситуация с пожаром сегодня, 9 августа, в «Чернобыльской пуще» под Киевом контролируется, проводится тушение отдельных очагов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГосЧС).

Напомним, в субботу, 8 августа, на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения и безусловного отселения в районе с. Замостье и с. Ковшиловка Иванковского района возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки.

«По состоянию на 7:00 час 09.08.2015 ситуация контролируется. Осуществляется дежурство по периметру пожара и проводится тушение отдельных очагов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что всего привлечено 12 единиц техники и 58 человек.

Предыдущий пожар в зоне отчуждения вблизи Чернобыля начался 30 июня, там загорелась сухая трава и камыш. По данным ГосЧС, огонь распространился на площадь в 130 га.

Спасатели считают главными причинами пожара поджог или неосторожность. В Госслужбе по ЧС заявили, что угрозы распространения огня на территорию ЧАЭС и повышения уровня радиации из-за горения нет. Ранее глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин рассказал, что 70% пожаров в зоне отчуждения под Чернобылем вызваны поджогами.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.