RSS

Украинские новости

В этом году "Червона рута" состоится в Мариуполе

  •      0
В этом году "Червона рута" состоится в Мариуполе

Популярный всеукраинский фестиваль проведут в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.

XIV Всеукраинский фестиваль «Червона рута» состоится в Мариуполе с 18 по 20 сентября.

В Минкультуры так аргументируют выбор нынешнего места проведения: «Мариуполь – очередная цель российской агрессии. Это коридор суши для проникновения в аннексированный Россией Крым. Надежды агрессора не только на экономическое истощение Украины, но и в первую очередь на ослабление морально-психологического состояния военнослужащих и гражданского населения в прифронтовом городе — не оправдались. Патриотизм граждан всей Украины, защита украинского войска, масштабное волонтерское движение, работа средств массовой информации дают возможность провести фестиваль «Червона рута» в Мариуполе».

В течение трех дней мероприятия пройдут на центральной площади, в парках и концертных залах города. Они будут включать в себя финальные конкурсы, гала-концерты новых победителей фестиваля, звезд украинской эстрады — лауреатов «Червоной руты» прошлых лет, концерты исполнителей украинской диаспоры из Канады, Америки, Австралии и Европы, концерт рок-групп Мариуполя и др., сопутствующие патриотически-воспитательные мероприятия.

Планируется, что фестиваль посетят более 50 тыс зрителей.

В финальных конкурсах примут участие 350 молодых исполнителей – победителей отборочных конкурсов 2014 года со всех регионов Украины, в том числе из Крыма.

Соревнования пройдут сразу в шести популярных музыкальных жанрах (популярной, современной танцевальной, акустической, рок, экспериментальной музыки, украинского фольклора). Специально для участия в фестивале молодыми музыкантами будет создано и выполнено около 300 новых песен на украинском языке.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.