RSS

Украинские новости

В Киеве нашли мертвой туристку из Молдавии, которую разыскивали две недели

  •      2

В Киеве в районе Теремки обнаружили тело девушки со следами разложения. Как удалось выяснить правоохранителям, туристку из Молдавии убил 33-летний рецидивист за отказ вступать с ним в интимную связь. Об этом сообщает пресс-служба МВД в г. Киеве.

К сотрудникам столичной милиции с заявлением обратился житель Молдавии: бесследно исчезла его 24-летняя родственница. Уже около суток девушка не выходила на связь с родными. Она приехала в Киев, ее мобильный телефон не отвечал уже сутки. Через две недели голосеевские правоохранители обнаружили ее тело, а через двое суток задержали преступника.

«Около 14:00 в милицию поступило сообщение о выявленном в урочище «Теремки» теле  женщины в состоянии гнилостного разложения. На место происшествия были вызваны правоохранители и судебно-медицинский эксперт. Медик констатировал, что смерть наступила около двух недель назад. Женское тело изверг бросил в яму. Рядом находились ее нижнее белье, босоножки и джинсы. Изъятое с места было направлено на экспертизу», — говорится в сообщении.

Правоохранители оперативно начали проверять сообщения о без вести пропавших женщинах. Оперативники установили, что в столичную милицию обращался житель Молдавии с сообщением о том, что его 24-летняя близкая родственница поехала в Киев на экскурсию, а на следующий после приезда день ее мобильный телефон перестал отвечать. В своем заявлении родственник также отметил, что она имела особую примету — отсутствие волос на голове.

Оперативные работники поэтапно, шаг за шагом, воссоздали маршрут девушки и ее новых знакомых. В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий в течение суток правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве гражданки Молдавии и задержали его.

«Злоумышленник — 33-летний уроженец г. Кривой Рог, ранее судимый, безработный. Первые свидетельства подозреваемого пролили свет на это событие. Приехав в столицу, девушка поселилась в хостеле, где у нее был забронирован номер. Там она познакомилась с 33-летним мужчиной. Он предложил девушке на следующий день экскурсию по городу-герою. И та радостно согласилась. Задержанный рассказал: когда они прогуливались в одной из столичных лесопарковых зон, он стал «приставать» к девушке, однако она сказала категорическое «нет». Разгневанный молодой человек ножом нанес ей удар в грудь. Затем, чтобы скрыть следы преступления, тело жертвы сбросил в яму», — рассказали в милиции об обстоятельствах преступления.

Фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство).

В ходе следствия установлено, что задержанный, еще будучи несовершеннолетним, совершил разбой, за что отбывал наказание в местах лишения свободы. Позже он также осуждался за убийство и изнасилование.

Расследование продолжается.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.