RSS

Украинские новости

В Широкино идет полномасштабный бой, — нардеп

  •      16

В Широкино в эти минуты идет ожесточенный бой; у украинских военных есть потери. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, член фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«В Широкино идет полномасштабный бой. Российские террористы перешли в широкомасштабное наступление. Час назад наши войска имели потери: один 200-й и трое 300-тых. Российские террористы вывели на линию столкновения танки», — написал Мосийчук.

Отметим, ранее журналист Александр Рудоманов заявил, что в результате сегодняшнего боя в Широкино один морской пехотинец погиб, еще один получил ранения.

Напомним, 27 июля народный депутат Семен Семенченко сообщил, что бойцам батальона «Донбасс» зачитали распоряжение командующего сектором «М» о выводе из Широкино Донецкой области. Кроме того, он заявлял, что ряд подразделений, в том числе и «Донбасс», могут вывести из зоны АТО. Позже в батальоне «Донбасс» заявили, что бойцам предлагали переодеться в милицейскую форму и патрулировать Широкино. 

28 июля батальон «Донбасс» был выведен из поселка Широкино Донецкой области. Тогда Семенченко заявил, что ночной выход «Донбасса» из Широкино – это обычная ротация. В Генштабе заявили, что добровольцев в Широкино заменили подразделения морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Тогда в Минобороны заявили, что военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые выполняют боевые задачи по обороне Мариуполя, полностью экипированы, вооружены, прошли обучение и боевое слаживание и в настоящее время обеспечены всем необходимым для выполнения задач по назначению.

В Минобороны подчеркнули, что на сегодня оборону Мариуполя обеспечивают лучшие части и подразделения Вооруженных сил Украины, среди которых — бойцы морской пехоты, высокомобильных десантных войск, ракетных войск и артиллерии.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.