RSS

Украинские новости

Блокада Крыма: на Херсонщине двухкилометровая очередь из фур, водители возмущены (ВИДЕО)

  •      0

В воскресенье, 20 сентября, водители грузовиков образовали очередь в два километра перед пунктом пропуска «Каланчак» со стороны Херсонской области. Это те фуры, которые не успели попасть в Крым доа начала продовольственной блокады полуострова.

Среди водителей грузовиков растет напряжение и недовольство, сообщает Крым.Реалии.

После полудня 20 сентября работники ГАИ уже не пускали грузовики в направлении аннексированного Россией Крыма. Пресса, которая ждала приезда руководителей крымских татар и начало блокады, были свидетелями того, как пограничники ускоренно пропускали грузовики по пять машин. Но после 15:00 на пункт пропуска «Каланчак» прибыла группа из крымских татар, украинских патриотических сил и местных жителей и заблокировали движение крупногабаритного транспорта в направлении Крыма.

Многие грузовики везут скоропортящиеся продукты питания, поэтому водители были возмущены блокадой.

Напомним, 20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная Меджлисом крымскотатарского народа. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.