Швед успешно дебютировал в Юношеской лиге УЕФА

•      0

Украинский футболист Марьян Швед внес свой вклад в победу «Севильи Атлетико» на старте Лиги УЕФА, которую еще называют Юношеской Лигой чемпионов. В матче 1-го тура испанцы победили «Боруссию» Менхенгладбах со счетом 4:2.

Швед вышел со стартовых минут, а на 52-й был заменен. На 13-й минуте Марьян ассистировал Колменеро Абада, который открыл счет в матче.

«Боруссии» удалось сравнять счет до 2:2. А на 82-й минуте Холтби получил второй «горчичник» и до конца игры севильцы еще дважды огорчили соперника.

Следующий матч «Севилья Атлетико» проведет 30 сентября против сверстников из «Ювентуса».

Отметим, что команда U-19 копирует календарь основной команды в Лиге чемпионов.

Напомним, 5 августа Швед подписал контаркт с «Севильей», куда ранее перешел Евгений Коноплянка.