RSS

Украинские новости

ФСБ отмежевалась от запрета на въезд в России Вере Савченко

  •      14

В Донецком городском суде Ростовской области в четверг на процессе по уголовному делу народного депутата Украины Надежды Савченко судья огласил информацию, поступившую из регионального управления ФСБ РФ о сестре подсудимой Вере Савченко.

«В суд поступила информация из управления ФСБ РФ по Ростовской области о том, что они не имеют информацию о запрете въезда Веры Савченко в РФ», — сказал председательствующий на суде.

Кроме того, он объявил о том, что шесть свидетелей из числа жителей Луганской области не явятся в суд в связи с нежеланием ехать в Россию.

В настоящее время продолжается допрос свидетелей обвинения.

Накануне адвокат Савченко Илья Новиков обратился к суду с ходатайством допросить сестру подсудимой Веру в связи с экстренными обстоятельствами. «На этой неделе Вера Савченко пересекла госграницу у российского населенного пункта Гуково и сейчас находится в Донецке, но у нас нет никакой уверенности в том, что если она вернется в Украину, ее пропустят в Россию повторно», — сказал он.

В связи с этим адвокат попросил суд изменить порядок исследования доказательств, допросив ее как свидетеля защиты Савченко. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, посчитав его преждевременным.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.