RSS

Украинские новости

Кокс привезет евродепутатов поработать в Верховной Раде

  •      0

Европарламент и Верховная Рада приступили к выполнению меморандума, который предусматривает экспертную помощь в реформировании украинского парламента.

Об этом сообщила первый заместитель председателя Комитета по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе, пишет Укринформ

«Европарламент и Верховная Рада уже приступили к выполнению Меморандума о взаимопонимании, подписанного 3 июля, который предусматривает экспертную помощь ЕП в реформировании украинского парламента. Европейские эксперты вместе с украинскими депутатами будут работать во фракциях и комитетах Совета, после чего общественности представят соответствующий отчет-рекомендацию относительно реформирования парламента Украины», – рассказала Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что происходит проработка различных блоков вопросов, которые необходимо решить, и окончательный отчет миссии по оценке потребностей законодательного органа Украины, которую возглавляет Пэт Кокс, будет готов к концу этого года. «Нужно, чтобы в 2016 году, согласно меморандуму, подписанного спикерами обоих парламентов, мы могли воплотить в жизнь реформы, которые необходимы украинскому парламенту для получения экспертных и финансовых ресурсов от ЕП. Такая рука помощи может сыграть положительную роль для того, чтобы тот законодательный процесс, что происходит в парламенте, был максимально выполнен и поднялся на новую ступеньку качества», — отмечает первый заместитель председателя комитета.

Депутат отметила, что до января 2016 года, когда состоится официальное представление отчета, оценочная миссия Кокса несколько раз наведается в Украину для того, чтобы лично пообщаться с украинскими депутатами и услышать от них их видение преобразований в парламенте.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.