RSS

Украинские новости

Редактор программы «Деньги» уличил Гонтареву во лжи (ФОТО)

  •      0

Креативный продюсер департамента журналистских расследований «1+1», редактор программы «Деньги» Александр Дубинский в своем Фейсбуке раскрыл факт обмана со стороны главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Дубинский утверждает, что еще в марте этого года Гонтарева уверяла о том, что ее старший сын теряет деньги в «Дельта Банке», в который была введена временная администорация 3 марта 2015 года.

«Это был депозит моего старшего сына. Ему дедушка завещал квартиру, он ее продал и полученные деньги – 800 000 гривен — положил на депозит в Дельта Банк на год. Год истек, когда банк уже не возвращал вклады, поэтому он его так и не забрал. Фонд гарантирования вкладов выплатит ему 200 000 гривен – остальное пропадет», — сказала Гонтарева в интервью Hubs 27марта 2015.

«Так вот, — это ложь, — пишет Дубинский. — Согласно имеющимся у меня документам, сын Гонтаревой все деньги со своего счета в ДБ вывел в феврале 2015 года. На момент введения временной администрации на счету Антона Гонтарева остаток всего около 2 тыс. грн…

Еще более интересный факт. В выписке по счетам жены Антона — стоит запрет на отображение операций! Но есть одна интересная цифра: комиссия за снятие наличных по счету невестки Гонтаревой за февраль 2015 — 125 тыс. грн.

Комиссия за снятие наличных в банке ~ 1% от суммы. То есть, в феврале 2015 невестка Гонтаревой предположительно вынула из Дельта Банка почти 12.5 миллионов (!) гривен.

Документы прилагаю. Выводы делайте сами», — сообщил журналист.

«P. S. Рядовым вкладчикам в этот период выдавали, если не ошибаюсь, по 2.5 тыс грн в день. Меня исправляют — говорят, выдавали по 1000 грн», — резюмировал Дубинский.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.