RSS

Украинские новости

Семерак призвал Запад больше инвестировать в Украину

  •      0
Семерак призвал Запад больше инвестировать в Украину
Фото: nfront.org.ua

Украине нужна от Запада не только политическая поддержка, но и инвестиции в экономику.

Об этом заявил народный депутат Украины Остап Семерак во время встречи с лидерами Европейской народной партии в Мадриде (Испания), сообщает пресс-служба партии «Народный фронт».

Семерак отметил, что у Украины «есть положительные примеры европейских и американских инвестиций в течение последнего года, но эта тенденция должна перерасти в политику западных правительств в отношении нашей страны».

«Европейская народная партия всегда была и остается надежным партнером Украины и ее правительства в европейской интеграции, проведении реформ и модернизации, а также партнером в противостоянии российской агрессии на Востоке Украины и в Крыму», — заявил он.

В свою очередь президент ЕНП Джозеф Доул заявил, что Евросоюз нуждается в новой политике безопасности.

«Украина с помощью Запада противостоит агрессии Путина. Западные санкции действуют и являются адекватным ответом на агрессию России. Ослаблять их нельзя до полного урегулирования ситуации в Украине», — подчеркнул Доул.

Как отмечается, во время Конгресса Европейской народной партии делегаты обсуждали тему гибридной войны как вызова безопасности Европы и проблему миграции.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.