RSS

Украинские новости

Творческое развитие молодежи должно стать приоритетом для власти — Коротюк

  •      1
Творческое развитие молодежи должно стать приоритетом для власти - Коротюк

Впервые в Украине выпущено в свет уникальный сборник произведений школьников «Я люблю Батьківщину». Это издание содержит прозаические и стихотворные произведения учеников разных классов школ Дарницкого района города Киева, собранные по результатам конкурса «Ищем таланты». Красоты родного края и страдания украинского народа за последние год-два в борьбе за демократию и Независимость — такие главные лейтмотивы детских работ. Сборник был издан при поддержке киевского издательства «ОВК».

Организатор конкурса — кандидат в депутаты Киевсовета по 24 округу от ВО «Батькивщина» Михаил Коротюк, рассказал о запланированном масштабном всегородском конкурсе детских патриотических произведений, который будет проводиться при его содействии в киевских школах, и в ходе которого каждый киевский школьник сможет проявить и продемонстрировать свои литературные способности.

«Проведенный в Дарницком районе конкурс показал, что у нас очень много талантливых детей, и их таланты мы будем всячески поддерживать и поощрять, — рассказал г-н Коротюк в разговоре с журналистами. — У нас есть планы учредить коммунальный фонд поддержки молодых талантов среди дошкольников, школьников и студентов».

«Забота о творческом и интеллектуальном развитии будущих поколений должна не на словах, а на деле стать приоритетом номер один для украинской власти, — считает Михаил Коротюк. — Кроме этого, чрезвычайно важная задача — патриотическое воспитание детей. В этом направлении также есть наработки. Недавно в сотрудничестве с издательством «ОВК» мы выпустили книгу детских стихов «Моя Украина», в которой рассказывается о нашей стране, о ее символике, о национальном костюме, о государственном языке. Мы приложим все усилия для построения лучшего будущего».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.