RSS

Украинские новости

В Белом доме рассказали, о чем Байден будет говорить с Порошенко и Яценюком

  •      0
В Белом доме рассказали, о чем Байден будет говорить с Порошенко и Яценюком
Фото: REUTERS

Вице-президент США Джо Байден приедет с визитом в Украину, во время которого политик встретится с представителями украинской власти. Об этом сообщили в Белом доме.

В понедельник, 7 декабря, Байден проведет переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и мэром Киева Виталием Кличко. Кроме того, официальный представитель США впервые выступит в украинском парламенте.

«Мы считаем, что это историческая возможность для вице-президента, чтобы изложить политику в отношении Украины», — сообщил представитель Белого дома.

Главным в ходе визита Байдена станет выражение поддержки Украины со стороны США, в условиях военной агрессии России на Востоке страны и вопросы антикоррупционной реформы.

«Вице-президент также подтвердит, что мы по-прежнему выступаем против аннексии Крыма Россией. Вице-президент будет обсуждать, какие дополнительные экономические реформы, реформы управления и верховенства права необходимы Украине – с премьер-министром и президентом. Он обсудит экономические и гуманитарные нужды Украины», — пояснил представитель Белого дома.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.