RSS

Украинские новости

Андрей Шевченко стал ассистентом главного тренера национальной сборной

  •      7

Бывший футболист киевского «Динамо», «Милана, «Челси» и сборной Украины, обладатель «Золотого мяча» 2004 года Андрей Шевченко стал ассистентом главного тренера национальной команды Михаила Фоменко.

Об этом сообщил сам Фоменко на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, Шевченко займет место Александра Заварова, который был ассистентом Фоменко, но Федерация футбола Украины не продлила с ним контракт.

В июне 2012 года после заключительного матча для сборной Украины на домашнем Евро-2012 против Англии Шевченко сообщил, что провел последний матч за сборную. В июле 2012 года он объявил о завершении карьеры футболиста. В ноябре 2012 года тогдашний президент ФФУ Анатолий Коньков предлагал Шевченко стать главным тренером сборной, но тот отказался. В конце декабря 2012 года наставником национальной команды страны стал Фоменко.

18 декабря 2015 года исполком ФФУ продлил контракт Фоменко, который будет готовить команду к чемпионату Европы по футболу 2016 года во Франции. На первой стадии турнира Украина сыграет в одной группе со сборными Германии, Польши и Северной Ирландии.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.