RSS

Украинские новости

Ратифицировать соглашение с Украиной призвал Порошенко Нидерланды

  •      33

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с председателем сената парламента Королевства Нидерланды Анки Брукерс-Кноль призвал голландских парламентариев к эффективным решениям для завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Президент призвал голландских парламентариев к эффективным решениям для завершения Нидерландами процесса ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС. Он выразил уверенность, что результаты апрельского референдума в Нидерландах не станут непреодолимым обстоятельством на этом пути. Президент Украины также выразил надежду на быстрое завершение процесса принятия Европейским Союзом решения по вводу безвизового режима для украинских граждан», — говорится в сообщении.

Порошенко отметил, что Украина выполнила все согласованные критерии, и «это подтверждает и сама европейская сторона».

Глава государства также проинформировал о шагах, которые осуществляет Украина в борьбе с коррупцией, реформировании прокуратуры и внедрении судебной реформы.
Он подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшую солидарность и единство Европейского Союза в вопросе поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины и продолжения санкций ЕС относительно России.

Президент также считает необходимым усилить международное давление по отношению к агрессору с целью ускорения освобождения украинских заложников на оккупированных территориях и политических узников, которые находятся в России.

Вместе с тем, Президент Украины и председатель сената парламента Нидерландов уделили внимание вопросу расследования катастрофы самолета рейса МН-17, сбитого российскими боевиками в июле 2014 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.