RSS

Украинские новости

О возможности введения военного положения заявил Турчинов

  •      41

СНБО может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения. Об этом сказал cекретарь СНБО Александр Турчинов в своем комментарии, передает его пресс-служба.

По его словам, «активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке нашей страны».

«Непрекращающиеся обстрелы с использованием российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных. В течение последних суток мы потеряли 21 военнослужащего, из которых 7 — погибли, 14 — ранены», — сказал он.

Турчинов сообщил, что через дипломатические каналы Украина проинформировала своих западных партнеров о нарушении агрессором Минских договоренностей.

«В случае продолжения этих опасных тенденций, Украина будет принимать все необходимые меры для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, вплоть до внесения в повестку дня СНБО вопроса о введении военного положения», — отметил Турчинов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.