RSS

Украинские новости

О наступлении боевиков на Донбассе предупреждает разведка

  •      37

Украинская разведка фиксирует признаки подготовки противника к боевым действиям на Донецком и Славянском направлениях (район Светлодарской дуги), сообщили в пресс-службе ГУР Минобороны Украины.

«В период 4-8 августа существует угроза активизации наступательных или рейдовых действий с целью расширения подконтрольных территорий», — сказано в сообщении.

В течение суток противник продолжал обстрелы подразделений сил АТО с применением запрещенных Минскими договоренностями 82 и 120-мм минометов, а также 122-мм артиллерийских систем. В связи с проведением в Минске встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине и деятельностью представителей миссии ОБСЕ на отдельных участках линии соприкосновения существенно снижена интенсивность обстрелов в дневное время суток.

Тем временем, продолжается ведение противником разведки сил АТО.

Зафиксирован выход разведывательной группы 9 отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ. Также запланирован выход диверсионно-разведывательных групп в районах следующих населенных пунктов: Майорск, Зайцево, Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.