RSS

Украинские новости

СБУ проводит обыск у предстоятеля Киево-Печерской Лавры Павла

  •      76

Сотрудники Службы безопасности проводят обыск у предстоятеля Киево-Печерской Лавры Павла (Лебедя).

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, обыск проводится по месту проживания Павла, а также в помещениях самой Лавры в рамках расследования дела по факту разжигания межрелигиозной вражды (ст. 161 Уголовного кодекса).

«Здесь ферма, на которой содержится скот и хозяйство. Сюда утром, около 8:00 приехали два автобуса людей в масках. Трое из них представились как следователи из СБУ. Они показали постановление суда охраннику. Приехал директор этой фермы, пустил их на территорию. Они обыскали небольшой кабинет, где хранятся бумаги, потом обошли территорию, вернулись в кабинет, закрылись там и сидят. СБУшники уже уехали, остались только следователи, понятые и несколько человек из Нацполиции», — говорится в сообщении.

Отметим, что владыка Павел пользуется скандальной репутацией в Украине. За последние несколько лет он успел напасть на журналистку, поссориться с полицией, а также ранее — высказать свою преданность Виктору Януковичу.

Напомним, накануне Министерство культуры впервые за 30 лет начало инвентаризацию церковных ценностей в Киево-Печерской лавре.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.