RSS

Украинские новости

Главари сепаратистов на Донбассе выразили недовольство заявлением Зеленского

  •      2

Денис Пушилин и Леонид Пасечник недовольны отказом президента от прямого диалога.

Главари сепаратистов на Донбассе Денис Пушилин и Леонид Пасечник недовольны отказом президента Владимира Зеленского от прямого диалога с боевиками оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, сообщают Украинские новости.

«Мы очень разочарованы, что Владимир Зеленский говорит, как экс-президент Петр Порошенко, хотелось бы увидеть отличия, но увы. Его отказ от прямого диалога с республиками Донбасса — яркое свидетельство недальновидной политики новой власти Украины », — заявил Пушилин.

«Я убежден, что когда-нибудь он (Зеленский) осознает, что, изменив подходы, нельзя добиться изменений», — добавил главарь ОРДО.

В свою очередь главарь Орлоя Леонид Пасечник заявил, что отказ Зеленского вести прямой диалог с боевиками свидетельствует о нежелании что-либо менять в ситуации в Донбассе.

«Новый президент Украины своим очередным заявлением подтверждает, что его политика не будет отличаться от пятилетнего правления Порошенко. Его отказ от прямого диалога с ДНР и ЛНР демонстрирует, что украинская власть и не собиралась ничего менять. Заголовок мира Зеленским была использована только как лозунг предвыборной кампании », — заявил Пасичник.

«Надеюсь, что когда-то он осознает, что в его руках была уникальная возможность все изменить, и он будет жалеть, что ничего не изменил», — добавил главарь Орлоя.

Ранее Зеленский после встречи с президентом Франции заявил, что Киев не готов к прямому диалогу с сепаратистами, но готов продолжать работу в «минском формате».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.