RSS

Украинские новости

Гройсман поручил проверить все теплокоммунэнерго на предмет обоснованности сумм в платежках

  •      0

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ и Государственной аудиторской службе провести аудит каждого теплокоммунэнерго на предмет объективности существующей стоимости тепла и воды, сообщают Украинские новости.

«Проведите аудит, и затем каждый чиновник пусть выходит на трибуну и говорит, что у него все обосновано, что нет потерь и никто не выводит деньги в офшоры», — сказал Гройсман.

Он напомнил, что в результате реформы децентрализации местные бюджеты выросли в четыре раза. Поэтому деньги на модернизацию есть.

«Сегодня есть колоссальные финансовые ресурсы местного самоуправления. Но почему-то пошел тренд на пиар — плиточку положить, установить фонтан. Я это поддерживаю. Но кому нужен фонтан, если воды нет! А ТКЭ тем временем написал 1800 грн за Гкал или 2000 грн, получает сверхприбыли , а люди вынуждены платить! Причем платить не правительству, а местным структурам! » — акцентировал премьер-министр.

Гройсман подчеркнул, что в рамках программы «Честный платежка» будут обнародованы все владельцы ТКЭ, чтобы люди знали «местных коммунальных баронов, которые наживаются на потребителях».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.