RSS

Украинские новости

Как отличить настоящий квас от подделки

  •      1

Под видом настоящего кваса легко купить его имитацию — квасной напиток, полный вредных ингредиентов. Эксперты рассказали, как отличить настоящий квас от подделки, сообщают Украинские новости.

Настоящий квас — это очень полезный продукт.

Он, например, может улучшать работу желудочно-кишечного тракта, улучшает самочувствие людей с повышенным давлением, содержит в себе большое количество витамина B.

Чтобы отличить настоящий квас от его подделки в виде ароматизированной газированной воды, можно воспользоваться методом стакана: налить напиток в стакан и оставить на столе где-то на два дня. Натуральный квас в условиях комнатной температуры перебродит, а, кроме того, уже через 3:00 стояния на столе в нем образуется осадок. Квасной напиток останется неизменным на вид и структуры, с него только выветрится углекислый газ.

Кроме этого, эксперты советуют учиться отличать настоящий квас от подделки при чтении этикетки. На этикетке натурального продукта первой идет вода и только потом — сахар, концентрат квасного или ржаного сусла и закваска. Состав квасного напитка — более значительный: в нем есть место регуляторов кислотности, подсластителей, красителей и консервантов, а молочная и лимонная кислоты в нем — искусственные.

Бояться пастеризации напитка не стоит. Напротив, для здоровья опаснее непастеризованный квас, так как является благоприятной средой для размножения микробов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.