RSS

Украинские новости

Какое место в самолете наиболее безопасное?

  •      2

Путешествуя самолетом, полезно будет задуматься над вопросом, какие места самые безопасные в этом транспорте.

Бронируя билет, большинство туристов даже не задумывается о выборе оптимального кресла. Узнаем, какие же места лучше выбирать в самолете, сообщают Украинские новости.

За последние 40 лет произошло не более двух десятков масштабных авиакатастроф со смертельным исходом. К счастью, такие события — большая редкость. В основном же, аварии происходят при посадке и взлете, и тогда выживания во многом зависит от того, насколько безопасное место в самолете было выбрано.

По этому вопросу было много мыслей, и долгое время считалось, что самые безопасные места те, которые находятся в передней части самолета. Но, поскольку провести испытания и проверить эту теорию очень дорого, долгое время именно эти места были безопасными.

Однако, были проведены исследования, которые показали, что вероятность выжить при аварии у пассажиров передних рядов составляет всего 49%. Туристы, которые сидят в середине салона повышают свои шансы выжить при аварии до 56%. Места, которые находятся в хвосте, оказались безопасными — 69%. Результаты были взяты из расчетов и статистических данных. В случае аварийной посадки, первый удар всегда приходится на нос самолета, а в задней части он доходит уже значительно амортизированным.

Бронируя места в самолете, не стоит упускать этот факт. Но, безопасность пассажиров также во многом зависит от того, насколько они внимательно слушают инструктаж, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.