RSS

Украинские новости

Премьер Молдовы обвинила украинскую власть при Порошенко в поддержке коррупционных схем в Приднестровье

  •      4

Новый, самый честный премьер-министр Молдовы Майя Санду заявила, что Украина при Петре Порошенко содействовала приднестровским сепаратистам, сообщают Украинские новости.

В интервью Politico она сказала, что бывшие власти во главе с Порошенко сотрудничали с лидером Демпартии Молдовы Владимиром Плахотнюком с целью обеспечения контрабанды и коррупционных схем, которые «способствовали выживанию» сепаратистского руководства Приднестровья.

«Теперь мы ожидаем, что киевские власти внесут свой вклад в ликвидацию этих схем», — сказала Санду.

Она добавила, что еще не общалась ни с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, ни с главой правительства Украины Владимиром Гройсманом.

Напомним, что весной 2019 года Украина сняла санкции с приднестровского метзавода после просьбы премьера Молдовы Павла Филипа, являющегося соратником Плахотнюка.

При этом украинский лом продолжал поступать на ММЗ и в период санкций, но не напрямую, а через компанию Novastal Prim, открытую в Кишиневе. Офис этой компании находится в том же доме, где располагается территориальная организация Демократической партии Молдовы, возглавляемой Владом Плахотнюком.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.