RSS

Украинские новости

Смерть Дмитрия Тымчука: в «Народном фронте» не верят в несчастный случай

  •      1

Первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерев не верит, что гибель его коллеги по фракции Дмитрия Тымчука — несчастный случай в результате чистки огнестрельного оружия.

По словам тетерева, для получения информации об обстоятельствах гибели Тымчука необходимо дождаться официальной позиции правоохранительных органов, сообщают Украинские новости.

«Следственная группа там работает, председатель киевской полиции там работает, председатель Нацполиции Князев на месте трагедии», — сказал он. «Как офицер я лично не верю в то, что это несчастный случай в результате чистки оружия. Но для того, чтобы получить полную информацию, я прошу всех дождаться официальной информации от правоохранительных органов», — подчеркнул Тетерев.

Он напомнил, что Тимчук с 2014 года вместе с коллегами освещал ход агрессии Российской Федерации, участие российской армии в агрессии против Украины. «Все это дает основания считать, что мы будем иметь версию замаскированного убийства под самоубийство», — сказал депутат. По его словам, полиция и другие органы должны как можно тщательнее изучить это дело и в кратчайшие сроки дать ответ, что произошло.

Как сказал Тетерев, если речь будет идти об умышленном убийстве, он хотел бы, чтобы наказание для заказчиков и исполнителей было неотвратимым. На вопрос, почему он не верит, что это мог быть несчастный случай, Тетерев ответил, что с 90-го года работает с оружием и знает, когда могут быть несчастные случаи, а когда — небрежное обращение с оружием. «Дмитрий — профессиональный военный, и с оружием, так же, как и я, провел большую часть жизни. Есть определенные вещи, которые нарабатываются на автоматизме.

«Я просто не верю, что офицер с многолетним опытом погиб в результате халатного отношения к персональной оружия. Это неправда, это не может быть. 99%, что это неправда», — заявил Тетерев. На вопрос, имел Тимчук врагов и получал угрозы, Тетерев заметил, что в последние разы, когда он виделся с Тимчуком, он не имел никаких депрессивных намерений покончить жизнь самоубийством. «Я не верю в то, что это самоубийство», — добавил он и отметил, что Тимчук не говорил ему о любых угрозы.

Кроме того, на вопрос о том, что член фракции «Народный фронт» Антон Геращенко написал в соцсетях, что речь идет о несчастном случае, Тетерев ответил, что Геращенко «злоупотребляет своим правом обнародовать ту информацию, которая не должна быть обнародована, и он забегает вперед «.

«Меня это невероятно раздражает, и я не могу комментировать то, что делает Антон Геращенко. Как гражданин своей страны я ему сделал замечание, что он бежит впереди паровоза. И неправильно делать то, что должны делать исключительно наши компетентные правоохранительные органы. Мне не нравится то, что он сделал «, — подчеркнул депутат.

Напомним, в Киеве в эту среду найден мертвым координатора группы «информационный сопротивление», народный депутат фракции «Народный фронт» Дмитрий Тимчук.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.