U20. Сборная Украины — чемпион мира по футболу

•      1

Украинским футболистам удалось покорить историческое достижение.

Сборная Украины U-20 в финале чемпионата мира встречалась с Южной Кореей. И одержала победу со счетом 3: 1.

Корейцы открыли счет на 5-й минуте, ли Кан Ин реализовал пенальти. Это произошло после того, как арбитр воспользовался системой VAR, сообщают Украинские новости.

Впрочем, Владиславу упряжке на 34-й минуте удалось сравнять счет, а на 52-й минуте оформить дубль.

На 89-й минуте рейд от Цитаишвили увенчался голом для сборной Украины. Игрок Динамо поставил точку в историческом финале.

Впервые в истории футбольная сборная Украины стала чемпионом мира. Кстати, сборная Южной Кореи могла стать первой сборной из Азии, которой удалось завоевать Мундиаль.