RSS

Украинские новости

Украинцы стали меньше экономить на субсидиях

  •      1

Установленные социальные нормативы соответствуют реальному факту потребления граждан.

Ранее в некоторых регионах экономия на коммунальных услугах благодаря предоставленным субсидиям была до миллиарда гривен, а сейчас в рамках одной отрасли это 15-20 млн грн, что меньше примерно в 50 раз. Об этом рассказал генеральный директор Директората семьи и социальной поддержке Министерства социальной политики Виталий Музыченко .

«Учитывая, что с 1 февраля мы дали возможность гражданам использовать сэкономленные субсидии до окончания отопительного сезона, то суммы небольшие. Это говорит о том, что установленные сегодня социальные нормативы фактически соответствуют реальным фактам потребления граждан, если говорить о средних показания », — сказал он.

По словам чиновника, все зависит от условий и подходов к потреблению предоставляемых услуг.

«Понятно, что кому-то может быть мало и 300-1000 кубометров, а кто уложится и в 150 Все зависит от конкретного домохозяйства», — уточнил Музыченко.

Что касается проблем с долгами, которые возникают в наличных и безналичных категориях получателей, то все зависит от того, как выставляются и как производятся начисления. По его словам, первое, что нужно выяснить — правильно сделали начисления платежей.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.