RSS

Украинские новости

Украинская делегация просит Раду остановить участие Украины в ПАСЕ

  •      3

Украинская делегация решила прекратить участие в работе нынешней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы и призывает Верховную Раду рассмотреть вопрос о приостановлении участия Украины в ПАСЕ, сообщил глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев, сообщают Украинские новости.

«Решение украинской делегации: 1) прекратить участие в работе сессии ПАСЕ, кроме вопросов, связанных с лишением полномочий российской делегации; 2) делегация обращается к Верховной Раде с необходимостью срочно рассмотреть вопрос остановки участия Украины в ПАСЕ в дальнейшем; 3) делегация обращается к президенту и МИД немедленно выработать четкую позицию относительно дальнейшего участия Украины в органах Совета Европы», — написал Арьев в Facebook 25 июня.

По словам главы украинской делегации, представители Украины обжаловали полномочия российской делегации в ПАСЕ. «Завтра бой обеда в сессионном зале. Работаем, делаем что можем », — добавил Арьев.

По правилам ПАСЕ, для обжалования нужны были голоса 30 членов ассамблеи из пяти стран, это количество было набрано, и полномочия опротестованы. Теперь полномочия должны быть заново подтверждены в течение 24 часов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.