RSS

Украинские новости

Если запрещать русский язык, Украина будут только Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области

  •      3

Глава Офиса президента Андрей Богдан признался, что хотел бы сделать русский язык региональным на территории Донецкой и Луганской области, сообщают Украинские новости.

«Я сам из Львова, у меня там« бандеровцы », я за украинский язык и я за Украину. Но у нас есть проблема, ее надо решать. Мы говорим бесконечно, а ничего не решаем, а надо решать», — сказал он в интервью РБК-Украина, рассуждая о ситуации с русским языком в Украине.

В то же время он уверен, что русский язык в качестве, второго государственного, углубляет конфликт и он выступает против такого шага. Однако он одобряет признание региональных языков:

«Лично мое мнение: я бы позволил Донецке и Луганске государственный — украинский, региональную — русский и при условии, что после этого они — территория Украины», — сказал Богдан.

На вопрос уточняющий, что будет, если вслед за Донбассом региональный себе попросят Одесса и Харьков, глава Офиса президента ответил: «Давайте заставим всех говорить по-украински? Тогда остановимся на том, что Украина — это у нас будет Тернопольская, Львовская и Ивано -Франковская области. мы должны искать компромиссы или мы должны всем навязывать мнение какой-то части Украины? » — заявил Богдан.

На прошлой неделе сообщалось, что согласно опросу, большинство украинский выступили за изучение русского языка в школах.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.