RSS

Украинские новости

Google начал тестирование новой соцсети «Шнурки»

  •      5

Компания Google создала новую соцсеть под названием Shoelace(Шнурки) и приступила к ее тестированию, сообщают Украинские новости.

«Компания решила испытать удачу с социальным приложением Shoelace. Новый проект призван объединить людей, которые живут рядом с одинаковыми интересами. Указав в Shoelace свои хобби или любимые развлечения пользователи смогут находить тематические мероприятия и встречи поблизости, а также создавать собственные ивенты. Присоединившись к западу, можно обсудить произошедшее с другими его участниками в общем чате. Также в программе есть возможность приглашать на встречи других людей, даже если они не пользуются этой социальной сетью «, — говорится в сообщении.

Программа доступна на платформах Android и iOS. На данный момент разработчики проводят закрытое тестирование продукта на территории Нью-Йорка, регистрация возможна только по приглашениям.

Разработкой программы социального приложения занимается небольшая команда из подразделения Area 120, который специализируется на экспериментальных продуктах Google. По словам создателей проекта, название Shoelace (шнурки) является отсылкой к его цели — связывать людей с общими интересами, так же как связываются конце шнурков на ботинках. По этой же аналогии меры, которые создаются в приложении, были названы Loops — «петли».

На сайте проекта отмечается, что в конечном итоге планируется запустить Shoelace по всему миру. Однако очевидно, что о конкретных сроках пока говорить рано.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.