RSS

Украинские новости

Как выбрать лучший арбуз: главные признаки спелости ягоды

  •      2

Выбрать спелый и вкусный плод порой кажется просто невозможным. Но наши советы в этом помогут.

Как выбрать лучший арбуз на рынке?

Ближе к экватору лета на рынке появляются первые арбузы. Освежающая вкуснятина так манит, особенно в жару, что устоять и не купить практически невозможно! И перед покупателями обычно встает вопрос: как выбрать зрелый, вкусный, сладкий и ароматный арбуз? Попробуем разобраться,сообщают Украинские новости.

Выбрать лучший арбуз не так уж просто. Если вы не можете надрезать его перед покупкой, чтобы взглянуть на мякоть, примите во внимание также кожуру, цвет, вес и другие признаки зрелости ягоды.

Арбуз: как выбрать лучшую ягоду на рынке

Спелый арбуз, неважно большой или маленький, тяжелый по сравнению с другими арбузами такого же размера. Поднимите несколько выберите самое по весу.

Другим важным фактором является пятно на противоположной стороне от стебля, где арбуз касался земли во время созревания. Важно выбрать арбуз с желтым пятном. Если пятно зеленая или белая, это означает, что арбуз недостаточно созрел.

Постукивание по арбузу — также распространенный метод проверки ягоды на зрелость. Если вы слышите громкий, глухой звук, плод созрел.

А вот сухой стебель, вопреки распространенному мнению, вовсе не признак спелости арбуза. Если стебель сухое, арбуз срезали несколько дней назад. Выберите арбуз с зеленым стеблем.

И, наконец, что не менее важно, кожура арбуза должна быть яркой. Это показывает, что плод полностью созрел.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.