RSS

Украинские новости

Первая 5G-сеть заработала в Германии

  •      5

Самый дешевый безлимитный тарифный план на передачу данных стоит 85 евро.

Крупнейшая телекоммуникационная компания Германии Deutsche Telekom, запустила первую в стране сеть 5G, но пока она работает только в двух городах и со смартфоном за 900 евро. До конца 2020 года покрытие 5G должен появиться в 20 городах Германии, сообщает Deutsche Welle, сообщают Украинские новости.

Немецкий телекоммуникационный гигант эту среду начал продавать в стране первые 5G-совместимые телефоны Samsung Galaxy S10 по цене около 900 евро (примерно $ 1000). Также компания представила безлимитные тарифные планы на передачу данных, однако их стоимость стартует от 85 евро.

Deutsche Telekom заявил, что строительство сетевой инфраструктуры 5G будет продолжено в Берлине и Бонне, где покрытие пока неполное, а затем начнется в Гамбурге, Мюнхене, Дармштадте и Лейпциге. До конца 2020 года сеть 5G должны работать в 20 крупнейших городах Германии.

Запуск сетей нового поколения состоялся через три недели после того, как Deutsche Telekom предложил наибольшую цену на аукционе по продаже частот 5G. В ходе торгов четыре немецких операторов пополнили госбюджет страны на 6,5 млрд евро. Только Deutsche Telekom заплатил более 2 млрд евро.

Управляющий директор Deutsche Telekom Дирк Весснер сказал, что компания работает над тем, чтобы 5G «вышел на улицы» как можно быстрее. По его словам, скорость развертывания зависит от преодоления бюрократических проволочек.

«Нам нужна четкая нормативно-правовая база и прагматизм со стороны власти, особенно когда речь заходит о региональные сети, распределение поступлений от аукциона и процедуры одобрения, что в Германии занимает много времени», — пояснил он.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.