RSS

Украинские новости

Суд постановил сделать повторное жеребьевки партий перед выборами

  •      0

Шестой апелляционный административный суд принял решение провести повторное жеребьевки партий, сообщает гражданская сеть «Опора» на своей странице в соцсети Facebook со ссылкой на председателя Центральной избирательной комиссии Татьяну Слипачук, сообщают Украинские новости.

Как отмечается в сообщении, Слипачук добавила, что это решение суда будет оспариваться ЦИК.

В «Сопротивлении» отмечают, что уже напечатано около 5 млн бюллетеней для внеочередных парламентских выборов, запланированных на 21 июля.

Как сообщалось, 29 июня на исполнение решения Верховного Суда ЦИК зарегистрировала кандидатов в народные депутаты по списку партии «Движение Новых сил Михаила Саакашвили», однако перед этим уже была проведена жеребьевка относительно очередности партий в избирательном бюллетене и утверждена форма, цвет и текст бюллетеня.

30 июня пресс-служба ЦИК сообщила, что «Движение новых сил Михаила Саакашвили» зарегистрирована в избирательном бюллетене под номером 22 без проведения жеребьевки. В ЦИК отметили, что во время проведения агитации политические партии широко используют номера, определенные во время жеребьевки, как элемент идентификации политической партии в избирательном бюллетене, поэтому изменение таких номеров может привести к дезориентации избирателя при формировании его воли и искажения волеизъявления.

Сам Саакашвили выступил категорически против повторной жеребьевки по определению номеров политических партий в бюллетенях и заявил, что партия «Движение новых сил» не намерен инициировать проведение любых бюрократических процедур.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.