RSS

Украинские новости

Tesla испытывает автомобиль оснащен ракетными технологиями

  •      15

Такое заявление сделал директор Tesla Маск, однако в основном информация о Tesla Roadster держится в секрете.

Новая модель электрического гиперкара Tesla Roadster, оснащенную «полным пакетом функций от SpaceX», протестуют уже в 2020 году. По словам Илона Маска, одного из основателей и главного идейного вдохновителя компании, вскоре автомобиль пройдет первые «испытания на зависание», сообщают Украинские новости.

Презентация концепта Tesla Roadster состоялась в 2017 году. Тогда сообщалось, что автомобиль сможет разгоняться до 96 километров в час всего за 1,9 секунды и способен проехать более 900 километров без подзарядки. Его стоимость оценили в 200 000 долларов.

Однако позже Маск уточнил, что разгоняться до 96 километров в час гиперкар сможет все же за 2,1 секунды. Всего компания собирается выпускать около 10 000 моделей Roadster в год, сосредоточившись на более бюджетных (по сравнению с Roadster) и практических моделях, таких как Model Y, Semi Truck и Model 3.

Между тем информации о «полный пакет от SpaceX» для Roadster не так много. Пока известно, что под задние сиденья автомобиля установят металлокомпозитные баки высокого давления (Composite Overwrapped Pressure Vessel; COPV), которые помогут повысить скорость и управляемость электрокаром.

Что известно о системе двигателей Tesla Roadster? Такая конструкция позволит электромобилю улучшить динамику ускорения, повысить максимальную скорость и усовершенствовать систему торможения и вхождения в поворот. Кроме того, автомобиль вероятно сможет зависать в воздухе.

«Мы оснастим Tesla Roadster примерно десятью ракетными двигателями. Может, они помогут автомобилю взлететь », — заявлял Маск. Скорее всего, двигатели расположатся по номерным знаком машины

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.