RSS

Украинские новости

В США предсказывают катастрофу в ближайшую неделю — мегаземлетрясение и цунами могут накрыть Калифорнию

  •      4

Южная Калифорния была поражена еще одним землетрясением после того, как два дня назад было зафиксировано несколько подземных толчков, мощных за последние 20 лет.

Утром 6 июля зарегистрировано землетрясение силой 7,1 балла, сообщают Украинские новости.

Как предупреждают ученые Геологической службы США, впереди может быть еще одна, более крупная и разрушительная сейсмическая событие, которое станет настоящей катастрофой.

«Теперь мы точно знаем, что землетрясение 4 июля, силой 6,4 балла был форшоки. Вполне возможно, что и этот, более мощный, тоже форшок, — то есть это подземные толчки перед более сильным землетрясением», — сообщила Сейсмолог USGS доктор Люси Джонс , передает www.express.co.uk .

Она сообщила в твиттере, что в течение следующей недели состоится еще одно сильное землетрясение с вероятностью 1 из 10.

Дело в том, что в Калифорнии является разлом Сан-Андреас, землетрясение на котором обернется настоящей национальной катастрофой. Сан-Андреас является тектоническим границей между Североамериканской и Тихоокеанской плитами и находится на Огненном кольце. Землетрясение вдоль этого разлома грозит гибелью десятков тысяч людей, будет уничтожена инфраструктура на большой территории. А то, что не разрушит землетрясение, смоет цунами, большая волна, которая образуется после подземных толчков.

Также публикуемые видео последнего сильного землетрясения, которое произошло на юге Калифорнии, США. Подземные толчки силой в 7,1 балла вызвали пожары разрушили дома и дороги.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.