RSS

Украинские новости

Почему нельзя купать кошек

  •      1

Кошки очень странные животные. В течение всей жизни они способны поддерживать себя в идеальной чистоте без человеческой помощи, сообщают Украинские новости.

Существует ряд причин, по которым необходимо или купать кошку очень редко либо не купать вообще (за исключением сфинксов, их необходимо купать достаточно часто).

Во-первых, категорически запрещается купать беременную кошку, даже на маленьком сроке!

Кроме того, если у вашей кошки есть какие-либо нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, то купание также под запретом!

К сожалению большинство питомцев не обследованы со стороны кардиолога и хозяева просто не знают об этой болезни — отсутствие симптомов не признак отсутствия патологии.

Очень осторожно нужно быть с только что подобранными уличными животными.

Сильный стресс и страх может в дальнейшем вызвать у них очень серьезные заболевания (чаще всего это проблемы с мочевыводящей системой).

Если вы все-таки решили искупать кошку, то помните, что температура тела у кошек выше, чем у человека и в соответствии с этим подбирайте температуру воды (37-38 градусов).

Обязательно после купания заверните животное в сухое полотенце или используйте фен на слабой мощности для сушки шерсти.

И помните, мокрые животные очень легко могут простудиться даже от малейшего сквозняка, поэтому не забывайте закрывать окна.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.