RSS

Украинские новости

Ирина Геращенко ответила Разумкову: «Успокой свой югенд»

  •      13

Регламентный комитет Верховной Рады рекомендовал отстранить депутата фракции «Европейская Солидарность» Ирину Геращенко от участия в следующих пяти пленарных заседаниях парламента. информируют Украинские новости.

За это решение проголосовали 6 членов комитета, против 5, воздержались — 3.

Согласно закону Украины о регламенте Верховной Рады, комитет может рекомендовать, а Рада — без рассмотрения проголосовать за лишение депутата права на участие в пленарных заседаниях.

Подобная санкция применяется крайне редко.

В 2015 году регламентный комитет рекомендовал лишить Олега Барну права на посещение пленарных заседаний после того, как он вынес с трибуны премьер-министра Арсения Яценюка. На голосование парламента этот вопрос не выносился.

Напомним, Геращенко сегодня вызвали на заседание регламентного комитета для обсуждения ее выступления с трибуны парламента 10 сентября.

Во время своего выступления депутат сравнила оккупантов ( «зеленых человечков») в Крыму с представителями «Слуги народа». После этого Геращенко выключили микрофон, а спикер Дмитрий Разумков заявил о недопустимости подобных сравнений. Нардепы от «ЕС» заблокировали трибуну, а сама Ирина попросила Разумкова «успокоить свой югенд».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.