RSS

Украинские новости

В Минске подписан акт о капитуляции Украины в войне за независимость — это госизмена, — Бутусов о создании «консультативного совета» с представителями ОРДЛО

  •      38

11 марта в Минске тайно, без согласований с Верховной Радой, представителем Украины принят сценарий Путина — фактическое признание оккупационных властей РФ как «представителей отдельных районов Украины».

Об этом написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, комментируя решение Трехсторонней контактной группы, заседание которой состоялось в Минске 11 марта.

«Государственная измена. 11 марта в Минске подписан позорный акт о капитуляции Украины в Войне за независимость. Но никаких полномочий Кучма для принятия этого решения не имеет, все это можно и нужно отметить. И все это будет отменено. Если в стране есть Служба безопасности, то она обязана открыть уголовное дело против всего состава Трехсторонней контактной группы в Минске. Тайно, без согласований с Верховной Радой, представителем Украины принят сценарий Путина — фактическое признание оккупационных властей РФ как «представителей отдельных районов Украины». Признание «отдельных районов» полностью противоречит позиции самого президента Зеленского, который в Мюнхене 15 февраля заявил: «Мы готовы к переговорам с местным населением, но не с непризнанными, с точки зрения международного права, властями». Этот документ по сути показывает, что «непризнанные власти» фактически признаются, а Россия уже не несет ответственности за мирное урегулирование», — подчеркнул журналист.

«Это сценарий Приднестровья, который привел к сдаче Молдовой части своей территории, и подписал этот план в свое время от РФ тот же самый Дмитрий Козак. Сейчас в 13.30 будет брифинг главного переговорщика от Украины — главы Офиса президента Андрея Ермака — я хочу услышать кто конкретно за это несет ответственность, весь список. Так вот, что сейчас необходимо: 1. Выступить должен не какой-то клерк, а сам президент Украины Владимир Зеленский и назвать, что это такое. Президент должен учиться отвечать за поступки и называть вещи своими именами. 2. Все договоренности должны быть в полном объеме представлены на рассмотрение Верховной Рады, президент не имеет права принимать такие решения сам, необходима ратификация парламентом. 3. Гражданское общество должно мобилизоваться и дать оценку действиям капитулянтов, и следует рассмотреть вопрос — достойны ли эти люди до сих пор находиться в своих кабинетах. Предателям во власти не место», — резюмировал Бутусов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.