RSS

Украинские новости

Эти 5 вредных установок мешают вам избавиться от лишних килограммов

  •      18

ак относиться к похудению, чтобы действительно избавиться от лишнего веса? И какие нюансы могут тормозить вас на пути к фигуре мечты?

По статистике, практически каждая девушка хотя бы однократно ставила себе целью похудеть — к отпуску, к свадьбе или даже без повода. Но не каждый добивается цели. Почему такое случается? Виной всему вредные установки, тормозящие достижения результата или вообще разрушают всякую надежду на его получение. В главных из них разберемся вместе с вами

Вы ожидаете быстрый результат

Три дня назад вы сели на диету, а сегодня уже начинаете злиться на весы, которые показывают прежнюю цифру? Это означает, что в вашей голове живет мысль о том, что результат должен быть мгновенным. Но если речь идет о здоровом похудения, то такого просто не может быть.

Что надо запомнить вместо этого

Результат равен вашим усилиям. Но усилия должны быть разумными. Если вы начнете голодать и по несколько часов ежедневно находиться в спортзале, то заставите организм испытывать состояние стресса. Находясь в нем, ваше тело, наоборот, будет запасать энергию на случай, если его снова будут мучить. Энергия поступает из пищи, то есть все съеденное будет сразу откладываться в стороны. Лучший вариант — питаться сбалансировано, выбирать уместные способы для повышения физической активности и приготовиться к тому, что первый результат вы увидите минимум через 2-3 недели.

Вы не соблюдаете комплексного подхода при похудения

Вам может показаться, что если вы сократите количество приемов пищи или порций и будете все время чувствовать легкое чувство голода, вы скорее похудеете. Или вы можете думать, что начнете бегать по утрам и похудеете, продолжая есть фастфуд. Или начнете посещать новые Жиросжигающие салонные процедуры, ничего не меняя в привычном образе жизни. В одном из вышеперечисленных случаев вы не достигнете цели.

Что надо запомнить вместо этого

Чудодейственные рецепты похудения не работают. Зато работает старый проверенный метод — соблюдение комплекса мероприятий, который будет направлен как на внешнюю составляющую тела, так и на внутреннюю. На это безусловно потребуются время, силы и деньги, но результат стоит того. Кроме чистого полезного питания и активного образа жизни прибегайте к досмотровых процедур. Их можно делать как в салоне, так и дома. Но помните: уход за телом — лишь дополнение для улучшения тонуса и цвета кожи. Основная доля успеха на 70% зависит от питания и на 30% от спорта.

Вы отказываете себе в удовольствиях

Постоянно ограничивая себя и зацикливаясь на одной мысли о лишних килограммах, вы рискуете стать несчастным человеком. Избавившись удовольствий, ваш организм начинает активно вырабатывать кортизол — гормон стресса. И здесь мы снова возвращаемся к первому пункту и вспоминаем, что стресс похудению точно не поможет.

Что надо запомнить вместо этого

Старайтесь придерживаться обычного образа жизни. Воспринимайте новые привычки как часть жизни, а не ее центр. Делитесь своими успехами с подругами, балуйте себя вкусными полезными блюдами и ни в коем случае не ругайте себя, если вы вдруг сорвались и съели кусок торта.

Вы думаете, что вам не удастся похудеть

Сила мысли, визуализация, манифестация — называйте это как угодно. Факт остается фактом: это работает. Это не значит, что вы мгновенно получаете то, о чем подумаете — при этом вы точно настраиваетесь на определенный лад. Если вы сами не будете верить в свой успех, как тогда справится ваш организм?

Что надо запомнить вместо этого

Верьте в себя. Убеждайте, что вы добьетесь желаемого результата. Хвалите себя за маленькие победы. Если вы сходили на тренировку, вы уже молодец. И неважно, сколько калорий вы там сожгли — 200 или целых 500. Кстати, этот совет касается не только похудения. Вы — ваша главная опора и поддержка на всю жизнь и в любом деле.

Вам кажется, что если вы похудеете, то станете более любимой и успешной

Безусловно, уверенность в себе связана с внешним видом. Но нельзя зацикливаться на этом. Ваши близкие любят вас не по плоский живот. Вы добиваетесь успехов в карьере не потому, что у вас идеальные ноги. Это все ваш внутренний мир, ваше внутреннее «Я».

Что запомнить вместо этого

Вы — человек. Вы не можете быть совершенством, но можете всегда к этому стремиться. Занимайтесь саморазвитием и внешне, и внутренне. Получайте образование, читайте интересную литературу, качественно питайтесь и ухаживайте за телом. Цените и уважайте себя, и окружающие будут относиться к вам соответствующим образом. Когда вы осознаете свою ценность как человека, похудения перестанет быть для вас смыслом жизни, и вы даже не заметите, насколько легко пойдут лишние килограммы.

Похудение — заветная мечта многих девушек. Идите к ней маленькими шагами и с правильным настроем. Мы верим, что вы справитесь, и вы тоже верьте в себя. И, конечно, прилагайте усилия для достижения своей цели.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.