RSS

Украинские новости

Набор добровольцев в «Гвардию наступления» могут продлить после 1 апреля.

  •      16

Рекрутинговая кампания по формированию «Гвардии наступления»  официально закончится 1 апреля, однако ее могут продолжить, поскольку есть большое количество желающих вступить в штурмовые бригады. Кроме того, планируется создать резерв для подразделений «Гвардии».

Об этом рассказали заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко и спикер Нацгвардии Руслан Музычук .

«За несколько дней планируем все же завершить рекрутинговую кампанию, которая началась в начале февраля. В течение этих месяцев все желающие могли подать свою заявку в ту или иную бригаду «Гвардии наступления», исходя из своих личных пожеланий, убеждений служить, работать или в полиции. , или в пограничной службе, или Нацгвардии и определиться непосредственно, куда новобранец хочет присоединиться и где работать в дальнейшем… В марте прошедших начальные отборы – а это собеседование, психологическое тестирование, медицинская комиссия – начали зачислять в подразделения, где они в дальнейшем будут проходить службу. И сейчас уже осталась неделя до завершения кампании до тех сроков, тех сроков, которые объявлялись на началах», — сказала Павличенко.

Павличенко отметила, что до 1 апреля включительно будут официально работать рекрутинговые центры, которые открыты при ЦНАПах. 

«После 1-го числа мы будем таки пересматривать это решение, и, возможно, позволим еще подавать заявки через сайт, потому что желающих действительно много. И мы понимаем, что будем формировать определенные резервы, которые будут просматривать и привлекать, возможно, к формированию других бригад, которые будут создаваться», – сказала замминистра.

Спикер Нацгвардии Музычук отметил, что, если желающие будут дальше подавать заявки, то набор будет продолжаться, потому что параллельно формируются и другие подразделения Национальной гвардии, которые также доукомплектовываются.

«За время военного положения значительно расширились штаты воинских частей наших подразделений, потому что выросло и количество оборонных задач, которые нужно выполнять Нацгвардии», – сказал спикер.

«По состоянию на конец прошлой недели в подразделения Национальной гвардии представлено чуть более 16 тысяч анкет. Разная цифра звучит периодически в СМИ. Это связано с тем, что озвучиваются цифры, которые вообще представлены ко всем 8 бригадам. Кто-то озвучивает, например , цифры, представленные в бригады полиции или пограничной службы, ну а 16 тысяч – это та цифра, которая касается 6-ти бригад Нацгвардии», — пояснил Музычук.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.