RSS

Украинские новости

Российские захватчики создают военные отряды для уличных боев, – ISW

  •      32

Российское военное командование, вероятно, создает ротные отряды в ключевых формированиях на передовой для ведения боевых действий в городах и усиление боеспособности подразделений.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Институт изучения войны (ISW). 

Как отмечают в ISW, по данным украинского офицера запаса, захвачен документ, в котором подробно описывается набор личного состава для формирования рот «Штурм Z». Они будут входить в состав подразделений 8-й общевойсковой армии (Южный военный округ) и 1-го армейского корпуса («ДНР»).

Роты Штурм Z, каждая из которых состоит из 100 человек, предназначены для ведения боевых действий в городах или в сложных географических районах с целью захвата важных стратегических объектов (опорных пунктов, командных пунктов и узлов связи). Личный состав новых подразделений проходит подготовку продолжительностью 10-15 дней.

По данным аналитиков, роты Штурм Z, вероятно, будут развернуты преимущественно вдоль линии фронта Авдеевка – Донецк, где подразделения Южного военного округа РФ ведут постоянные безуспешные наступательные операции.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.