RSS

Украинские новости

Киевлян призвали идти в укрытие во время каждой воздушной тревоги, а не выходить наблюдать за ПВО

  •      32

С начала полномасштабного вторжения России в Киеве раздалось 740 воздушных тревог общей продолжительностью 851 час 38 минут.

Об этом сообщила Киевская городская военная администрация .

Глава КМВА Сергей Попко подчеркнул, что тревоги в столице раздаются только в случае, когда грозит реальная опасность, а значит, жители столицы должны всегда идти к ближайшему укрытию.

«Более года назад звуки первых сирен пугали киевлян. Но в то же время мотивировали заботиться о своей безопасности и прятаться в укрытиях. За этот год многое изменилось. Мы дали отпор врагу, освободили Киевщину и столица давно уже не в зоне боевых действий. Максимально усилили. и усовершенствовали нашу противовоздушную оборону… Настолько, что наша ПВО уже сбивает аэробалистические ракеты типа «Кинжал», это кроме десятков крылатых ракет и многочисленных баражирующих боеприпасов «Shahed»… Но киевляне не имеют права расслабляться… Поэтому, как бы кому ни хотелось – еще немного поспать, закончить рабочие дела, допить кофе в кафе или доесть завтрак – вы должны идти до ближайшего укрытия. Не нужно чувствовать себя абсолютно защищенным», — сказал он.

Попко добавил, что ни одна противовоздушная оборона в мире не гарантирует 100% безопасности. А столица Украины станет одной из целей России.

Глава КМВА также подчеркнул, что во время воздушных тревог многие не только не прячутся в укрытие, но и намеренно выходят на открытое пространство, чтобы наблюдать за работой ПВО. Более того – некоторые снимают видео и выкладывают в соцсети. 

«Это недопустимо! Такие люди не только помогают врагу информационно, но и их недостойный пример последуют другие. Призываю всех жителей столицы, бизнес, государственные и образовательные учреждения – каждый из вас, на своем месте, должен сознательно влиять на окружение. Своим примером, установками мотивируйте людей находиться в укрытиях. Мы должны быть дисциплинированными, как воины ВСУ», — добавил Попко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.