RSS

Украинские новости

Спор о поставках зерна не повлияет на украинско-польские отношения, – Дуда

  •      20

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что спор о поставках украинского зерна на польский рынок является боковым элементом украинско-польских отношений, поэтому он существенно на них не повлияет.

Об этом пишет РАР.

Согласно сообщению, это заявление Дуда сделал сегодня в Познани во время Конгресса реконструкции Украины «Совместное будущее». Президент Польши отметил, что «сотрудничество с Украиной и ее поддержка носят исторический характер».

По его мнению, помощь поляков и польских предпринимателей Украине – «большой капитал между нашими странами и народами», который не может разрушить юридический спор.

«Я не сомневаюсь, что спор по поставкам зерна является лишь фрагментом всех польско-украинских отношений. И я не верю, что в нормальных условиях он может существенно на них повлиять. Это просто вопрос, который мы должны решить между собой», – подытожил Дуда. .

Напомним, премьер Польши Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава прекращает поставки оружия Киеву и сосредотачивается на собственном вооружении. Эти слова прозвучали на фоне обострения напряженности между Киевом и ЕС после того, как Еврокомиссия решила разрешить продажу украинского зерна во всем блоке, отменив ограничения на импорт, которыми пять восточных стран ЕС изначально стремились оградить своих фермеров от конкуренции.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.