RSS

Украинские новости

Фракция БПП не поддержит отставку Луценко, — Антонищак

  •      2

Фракция «Блок Петра Порошенко» не будет голосовать за отставку ее лидера Юрия Луценко. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Антонищак.

«Юрий Витальевич, как нормальный европейский политик, написал заявление об отставке с поста председателя фракции. Но фракция еще должна проголосовать. А мы однозначно не будем голосовать за отставку Юрия Витальевича, потому что он на сегодняшний день является тем консолидатором фракции, в которой очень много самодостаточных людей», — отметил он.

Ранее пресс-секретарь народного депутата, лидера фракции «Блок Петра Порошенко» Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила, что он ушел с поста главы фракции БПП. Как сообщил народный депутат от БПП Руслан Демчак, после голосования в парламенте законопроекта по реструктуризации валютных кредитов во фракции было обсуждение, на котором Луценко остро высказался по поводу того, что половина БПП поддержала законопроект.

Напомним, 2 июля Верховная Рада 229 голосами народных депутатов приняла закон о реструктуризации кредитов валютных заемщиков. Принятие закона вызвало горячее обсуждение в соцсетях, а многие депутаты, которые голосовали «за», заявили о том, что будут отзывать голоса. Также сообщалось, в «Блоке Петра Порошенко» прогнозируют, что президент ветирует документ. Тем временем Национальный банк Украины прогнозирует в связи с принятием закона углубление проблем в банковской и финансовой сферах. Также очень критично, а в некоторых случаях саркастично отреагировали на принятие закона в Кабинете министров. Так, министр финансов Наталия Яресько назвала принятие закона популизмом, а министр экономики Абромавичус в шутку попросил компенсировать ему убыток от обесценивания жилья. 

Подверг критике закон и президент Украины Петр Порошенко.

 Нардепы собирают подписи под письмом спикеру Владимиру Гройсману, чтобы признать недействительным голосование за данный закон, аргументируя свою просьбу несоблюдением регламента при принятии закона.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.