RSS

Украинские новости

Реформа ГПУ, СБУ и ГФС: в команде Зеленского пообещали «искоренить» старые кадры

  •      22

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский поддерживает радикальный подход к перезапуску всех правоохранительных органов в Украине, заявил член его команды, экс-министр финансов Александр Данилюк.

Как передает Интерфакс-Украина, команда Зеленского считает, что правоохранительная реформа после Революции Достоинства провалилась.

«Наш подход к реформированию и Генеральной прокуратуры, и всех органов, которые я перечислил [Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы] – искоренить полностью этот вирус коррупции и старых подходов, который там находится вместе с людьми, и запустить эти структуры заново», — заявил Данилюк.

По словам члена команды Зеленского, ГПУ необходимо ликвидировать в принципе, а СБУ должна заниматься только вопросами контрразведки.

Экс-министр финансов отметил, что новые государственные органы должны возглавлять люди, которые вышли «не из системы».

Данилюк добавил, что создание Службы финансовых расследований вместо налоговой милиции и подразделений других силовых структур, оказывающих давление на бизнес, остается одним из главных приоритетов команды Зеленского. По его словам, СФР должна подчиняться Минфину

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.