RSS

Украинские новости

У Тимошенко клянутся заблокировать ликвидацию киевских райсоветов

  •      1

БЮТ намерен блокировать решения, которое приведет к ликвидации райсоветов в Киеве. Об этом заявил в комментарии журналистам заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

«Я думаю, что наша фракция будет достаточно настойчиво блокировать этот вопрос, не допускать его принятия как в парламенте, так и за пределами парламента», — отметил он.

Турчинов напомнил, что во фракции считают ликвидацию райсоветов лишением людей права посредством своих представителей защищать интересы территориальной громады.

«Киев — это очень большой мегаполис, и он не может управляться фактически из одного центра и 10 районов, которые есть в столице — это нормальная управленческая вертикаль», — подчеркнул он.

«Они понимают, что демократическим путем не могут иметь большинства в райсоветах и Киевсовете, вот они и заблокировали, как вы знаете, выборы в городе Киеве и, не имея возможности победить на районных выборах, просто ликвидируют эти советы, чтобы искусственно, волевым путем, назначать своих людей руководить районами «, — сказал Турчинов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.