RSS

Украинские новости

Соратники Тимошенко начали голодовку

  •      0

Активисты Киевской областной организации «Батькивщины» объявили о начале бессрочной голодовки с требованием от территориальной избирательной комиссии зарегистрировать легитимные списки кандидатов от этой политсилы и обеспечить проведение демократических и прозрачных выборов. Об этом говорится в пресс-релизе партии, который был обнародован в вторник, 5 октября.

«Мы объявляем голодовку! Это протест политическом произволу, это радикальное «нет» позорным правовым нарушением власти, это протест исполнителям политических заказов в Минюсте, ЦИК, ТИК и судах всех уровней », — заявил один из участников голодовки, глава фракции БЮТ в Киевском облсовете Владимир Подрезов.

По его словам, власть должна прекратить «террористические захвата» оппозиционной политической силы и зарегистрировать кандидатов от этой партии «Родина» под руководством Юлии Тимошенко.

Авторы заявления уточнили, что начинают голодовку в помещении партийной организации на ул. Леси Украинский, 26, а со среды — продолжат у стен Центральной избирательной комиссии. На данный момент семь представителей Киевской облорганизации партии уже начали такую акцию протеста.

Напомним, девять оппозиционных партий, в том числе «Родина», ранее заявили о намерении властей фальсифицировать результаты местных выборов и попросили международные организации не признавать их демократическими и честными в случае фальсификаций.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.