RSS

Украинские новости

«БЮТ-Батькивщина» отдаст деньги Рыбакова больным детям

  •      1

Депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина» передадут деньги, полученные Романом Забзалюком от Игоря Рыбакова, на лечение больным детям.

Об этом сказал председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин в комментарии газете » Коммерсант-Украина «.

«До депутатов нашей фракции с просьбой помочь с лечением детей обращаются многие семьи. Сумма, полученная Романом Забзалюком от Игоря Рыбакова, будет распределена между больными детьми», — сказал он.

«После этого мы отчитаемся перед обществом, куда пошли эти деньги», — заверил Кожемякин.

Он отметил, что это решение было принято «с требованием Рыбакова». 

Как известно, в пятницу глава группы «Реформы ради будущего» Рыбаков потребовал от бютовца Забзалюка отдать предоставленные ему средства больным детям.

«Мы даем Забзалюку время до понедельника, если до 10 часов утра понедельника, 13 февраля он не передаст публично деньги, которые мы дали ему на лечение, в одну из детских больниц Украины (на его выбор), мы будем требовать немедленного взятия под стражу афериста и вора «, — заявил Рыбаков. 

Забзалюк ранее заявлял, что полученные им от «спецоперации» в парламенте средства «будут направлены на агитационную и пропагандистскую работу среди жителей одной из южных областей Украины».

Кроме того, в пятницу Забзалюк потребовал от Генпрокуратуры прекратить незаконную деятельность Рыбакова — в ответ тот и пригрозил привлечь Забзалюка к уголовной ответственности за мошенничество, если деньги не передадут детской больнице.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.